8 (800) 500-90-37

Звонок по России бесплатный

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00


Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Порошок или гель?

В настоящее время основная масса моющих средств представлена в двух видах – порошки и гели. Порошковая форма может быть помещена в более экологичную форму – картонные или бумажные коробки. Несомненно, она имеет и ряд преимуществ при транспортировке.

Экологичные средства для стирки

Абсолютная безопасность в применении была на первом месте среди задач, которые мы ставили перед собой, начиная создание линейки экологичных моющих средств. Именно поэтому мы сделали свой выбор в пользу гелей. Стиральный порошок при использовании неизбежно пылит. Микрочастицы ПАВ попадают в глаза и дыхательные пути и могут вызвать раздражение, аллергическую реакцию, а при накоплении в легких и более серьезные последствия.

Мягкость воздействия и полная смываемость – по этим параметрам также лидирует гель. Процесс растворения частиц порошка может растянуться на весь цикл стирки, а гель — уже раствор, и у него нет частиц, способных застрять между волокнами ткани. Гель действует исключительно мягко, что позволяет использовать его для деликатных тканей и повседневной стирки, с удалением стойких загрязнений гель тоже справится «на ура», но стоит увеличить температуру и время стирки.

Еще одно немаловажное преимущество гелей — в удобной и точной дозировке. Гораздо проще отмерить колпачок жидкого средства для стирки, чем насыпать на глаз порошок.

Средства для стирки марки МИЛИН ДОМ представлены в нескольких фасовках – начиная от тестеров – по 150 мл., и заканчивая пятилитровыми канистрами – для тех, кто ценит выгоду. Гелевая форма позволяет покупать средства в больших объемах и потом спокойно переливать их в более мелкие – для повседневного использования. Порошковая форма этого делать не позволяет.