8 (800) 500-90-37

Звонок по России бесплатный

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00


Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Эффективность или натуральность?

Современный быт трудно представить без специальных моющих и чистящих средств, незаменимых помощников в стирке, уборке, мытье посуды. Они существенно облегчают домашний труд, за счет высокой эффективности и удобной формы. Но безопасна ли она, вот о чем все чаще задумываются хозяйки и особенно молодые мамы.

Средства для стирки и мытья посуды масс-маркет сегмента часто весьма эффективны и доступны по цене, но как производители достигают таких хороших результатов?

Одним из популярных компонентов бытовой химии являются фосфаты из-за их способности удалять грязь и жир даже при низкой температуре, а также предотвращать образование накипи в жесткой воде. При этом фосфаты могут спровоцировать аллергические реакции как сами по себе, так и за счет своих свойств удерживать в волокнах ткани анионные ПАВ. Фосфаты наносят огромный вред окружающей среде, попадая в водоемы они вызывают «цветение» воды, что приводит к дефициту кислорода и гибели рыб. В странах Европы, в США и в России содержание фосфатов в гелях для стирки, порошках и средствах для посудомоечных машин ограничено. Разрешенная концентрация фосфатов – до 8% от общего объёма средства.

Другой потенциально опасный компонент – синтетические анионные ПАВ, которые есть во всех чистящих и моющих средствах, средствах для стирки. Они эффективно удаляют жир и грязь, но могут накапливаться в организме, провоцируя различные заболевания — от аллергии до поражения центральной нервной системы.

Красители и ароматизаторы, щедро добавленные в средства бытовой химии часто вызывают аллергию, особенно у детей.

Производство экологичных чистящих средств торговой марки МИЛИН ДОМ мы решили начать с линейки детских гелей для стирки и гелей для мытья посуды, так как малыши наиболее беззащитны перед агрессивными компонентами бытовой химии.

Наши средства основаны на натуральных ПАВ, не содержат фосфатов, красителей и искусственных ароматизаторов, гипоаллергенны. Их безопасность для детей подтверждена Свидетельствами о государственной регистрации. Важная цель, которой мы постарались достичь при разработке эко-средств – доступность по цене, ведь здоровье детей не должно быть уделом избранных.