8 (800) 500-90-37

Звонок по России бесплатный

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00


Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Уход за кожей лица после 35 лет

35 лет – особый возраст для кожи: она уже не считается молодой, но и в возрастную категорию пока не попадает. И от ежедневного ухода как раз зависит, как быстро она станет «возрастной».

Что происходит с кожей после 35 лет?

В этом возрасте активизируются структурные изменения во всех ее слоях, которые приводят к появлению морщин. Начинается все с уменьшения выработки кожей коллагена и эластина – так называемых фибриллярных белков, отвечающих за упругость. Это вполне естественное явление, поскольку клетки, производящие эти вещества (фибробласты), с возрастом «изнашиваются», как и любые структуры человеческого организма.

Коллагеновые и эластиновые волокна, выполняющие роль своеобразного каркаса кожи, растягиваются, что приводит к обвисанию контуров лица и появлению морщин. На языке косметологов это называется «снижение тургора кожи».

Хоть это и естественный процесс, это не значит, что на него нельзя повлиять извне. Уход за кожей лица после 35 лет направлен в первую очередь на поддержание тургора. С помощью косметики можно заставить фибробласты вырабатывать больше коллагена и эластина, что способствует восстановлению упругости кожи. Качественные уходовые средства работают сразу в нескольких направлениях:

  1. Увлажнение. Теряя влагу, кожа становится уязвимой к действию стрессовых факторов (солнечной радиации, соленой воды, ветра и т. д.), что ускоряет разрушение коллагеновых волокон. Задача косметических средств –не допустить этого процесса.
  2. Защита. Помимо водного, за противодействие стрессовым факторам отвечает также гидролипидный баланс. Это условный барьер, препятствующий проникновению болезнетворных бактерий через верхние слои кожи. Поэтому одно из главных требований к косметике после 35 лет – нормализация гидролипидного баланса.
  3. Регенерация. Клетки кожи постоянно обновляются, просто с возрастом делают это все медленнее. «Подстегнуть» их можно с помощью витаминно-минеральных комплексов, содержащихся в косметических средствах.

Ухаживаем за кожей правильно: этапы регулярного ухода

Регулярный уход за кожей можно разделить на 2 вида: ежедневный и дополнительный. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Этапы ежедневного ухода

  1. Очищение. В этом возрасте кожа интенсивнее теряет влагу, поэтому все средства для умывания с подсушивающим эффектом следует исключить. Обычно мыло следует заменить на крем-мыло, которое мягко удаляет загрязнения и поддерживает гидролипидный баланс, либо гидрофильное масло.
  2. Тонизирование. После использования любого очищающего средства поры слегка расширяются. Тоник возвращает их в первоначальное состояние и параллельно дезинфицирует кожу, подготавливая ее к нанесению крема. Лучше всего использовать органические тоники-гидролаты на основе отваров целебных трав – в них нет компонентов, раздражающих кожу.
  3. Питание и увлажнение. В течение дня кожа, как и другие системы организма, расходует большое количество энергии. Сыворотки восполнят энергетические запасы кожи, препятствуют ее дегидратации (обезвоживанию) и ускоряют процессы естественного обновления клеток. Сыворотка «Увлажнение и лифтинг» - то концентрат для увлажнения и лифтинга сухой и уставшей кожи из серии «Чистый лист» от Meela Meelo. Именно в этой сыворотке для уменьшения глубины морщин и выравнивания рельефа кожи мы применили вытяжку из яда морской конической улитки - это природный миорелаксант, неинвазивный аналог ботокса.
  4. Демакияж. Снимать косметику обычным жидким мылом или даже гелем для умывания нельзя. Они просто «размажут» остатки макияжа по порам, спровоцировав воспаления и высыпания. Лучше использовать гидрофильное масло, которые мягко растворяет остатки декоративной косметики и полностью удаляет их с поверхности кожи.
  5. Ночной уход. Кожа никогда не спит: клеточный метаболизм продолжается и ночью. Цель ночного крема – ускорить ее обновление за счет насыщения клеток питательными веществами. Именно поэтому концентрация витаминов и минералов в ночных кремах выше, чем в дневных – освобожденная от макияжа кожа усваивает их лучше.

Дополнительный уход

Помимо ежедневного удаления остатков косметики, нужно периодически убирать и наслаивающиеся друг на друга омертвевшие частички эпидермиса, смешанные с кожным жиром. С этим хорошо справляются средства для глубокого очищения – скрабы и пилинги. Они минимально травмируют кожу и этим стимулируют выработку коллагена и эластина.

В ассортименте нашей компании вы найдете маски-скрабы для удаления отмерших клеток, глубокого очищения и выравнивания рельефа кожи («Мойдодыр», «Сокровища Азии», «Белая глина-миндаль», «Розовое дерево»), а также кислотные пилинги для лица на основе фруктовых кислот и растительных экстрактов.

Преимущество кислотного пилинга в значительно более совершенном обновлении рельефа, который достигается за счет равномерного воздействия на каждую клетку эпидермиса. А также в меньшей травматичности, что позволяет использовать продукт даже на тонкой, сухой или чувствительной коже.

Профессиональный подбор кислот и экстрактов придает продуктам выраженные омолаживающие и оздоравливающие кожу свойства.

Наши пилинги относятся к поверхностным, безопасным для использования в домашних условиях. Они рассчитаны на регулярное применение и позволяют поддерживать кожу в отличном состоянии без травматичных процедур и периодов болезненного восстановления.

Линейка представлена двумя пилингами: «Яблоко-черника» для нормальной и склонной к жирности кожи. Он глубоко выравнивает рельеф, нормализует салоотделение, очищает кожу и сужает поры, способствует обновлению клеток. И более мягкий пилинг «Фиалка-гибискус» для нормальной, сухой и чувствительной кожи лица. Он выравнивает тон и улучшает цвет лица, способствует обновлению клеток, устраняет шелушение

В 35 лет следует взять за правило обязательно баловать лицо питательными масками. Как и кремы, они пополняют энергетические запасы кожи за счет высокого содержания полезных веществ. Разница в том, что в масках этих веществ больше и многие из них отличаются накопительным эффектом, который проявляется через 1-2 месяца.

Самыми эффективными средствами для ухода за кожей после 35 лет в домашних условиях считаются органические маски. В них нет синтетических веществ – только натуральные экстракты.

Наши рекомендации:

В ассортименте натуральной косметики MeelaMeelo есть все для регулярного ухода за кожей после 35 лет:

 Вид ухода  Тип продукции
 Питание  Маски для лица, базовые масла, кремы
 Увлажнение  Сыворотки, макси для лица, гидролаты
 Очищение и демакияж  Бельди и крем-мыло, скрабы, пилинги

ВАЖНО: Любое косметическое средство должно соответствовать типу кожи, это обязательное условие его эффективности. Даже самый качественный крем для сухой кожи не подойдет для жирной и комбинированной и наоборот.