8 (800) 500-90-37

Звонок по России бесплатный

Режим работы: пн-пт с 9:00 до 17:00


Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?

Уход за кожей лица после 30 лет

Несравненная Коко Шанель говорила, что в 20 лет лицо женщине дает природа, а в 30 его лепит сама жизнь. Трудно с ней не согласиться, ведь в 30 лет кожа лица как лакмусовая бумажка отражает состояние организма. В этом возрасте ее клетки гораздо острее реагируют на недостаток влаги, чем в 18-25 лет. Поэтому одна из главных задач базового ухода после 30 лет – поддержание в коже лица водного и гидролипидного баланса. О питании и защите также не следует забывать. Однако обо всем по порядку.

Контролируйте тургор

Внешний вид кожи зависит от ее тургора. В косметологии этот термин используют для комплексного обозначения натяженности и упругости. Если на лице нет выраженных морщинок и впалых областей, это значит, что тургор кожи высокий. С возрастом этот показатель постепенно снижается, а курение, стрессы и несбалансированное питание могут значительно ускорить этот процесс. Однако есть и хорошая новость – тургор кожи можно улучшить с помощью косметических средств.

Плотность и упругость кожи зависят от состояния так называемых эластических волокон – структур, созданных из белков коллагена и эластина. За их выработку отвечают особые клетки – фибробласты. Это своеобразный двигатель, который производит коллаген и эластин из других веществ. Витамины и минералы, содержащиеся в уходовой косметике, являются топливом для него. Важно, чтобы они поступали к фибробластам постоянно.

Заботьтесь о коже комплексно!

Домашний уход делится на базовый и дополнительный. Первый предполагает ежедневное нанесение косметики в 2 «захода» – утром и вечером.

Утренняя уходовая программа для тридцати лет состоит из трех шагов:

  1. Очищение. Перед нанесением дневного крема и декоративной косметики следует убрать с кожи все ночное «наследие» – жир и отшелушившиеся роговые частички. Все это отлично смывается мягким крем-мылом, которое содержит очень много полезных масел и быстро удаляет загрязнения.
  2. Увлажнение и тонизирование. После умывания обладательницы чувствительной кожи могут ощутить легкую сухость и стянутость. Это нормальная реакция кожи на удаление жировой пленки – ведь за ночь она к ней привыкла. Чтобы восстановить естественный pH-баланс и наполнить межклеточное пространство влагой, нужен особый продукт – сыворотка «Увлажнение и лифтинг». Это концентрат для увлажнения и лифтинга сухой и уставшей кожи из серии «Чистый лист» от Meela Meelo. Именно в этой сыворотке для уменьшения глубины морщин и выравнивания рельефа кожи мы применили вытяжку из яда морской конической улитки - это природный миорелаксант, неинвазивный аналог ботокса.
  3. Питание. После увлажнения кожу нужно «зарядить» полезными веществами для поддержания клеточного метаболизма. Дневной крем содержит их в достаточном количестве. Поскольку он не только питает и увлажняет, но и заполняет все поры, выравнивая рельеф кожи, дневной уходовый крем можно использовать и вместо базы под тональный.

Декоративную косметику следует наносить только по завершении утреннего уходового ритуала. Если умыться и сразу наложить тональный крем с пудрой, уже к середине дня такой макияж безнадежно «поплывет».

Вечерний уход состоит из двух этапов:

  1. демакияжа
  2. нанесения ночного крема.

Водостойкую косметику снимают специальными средствами на масляной основе – отличное подойдет гидрофильное масло, с остальным справляется крем-мыло. Финальный этап базового ухода – ночной крем. Перед нанесением его нужно немного подержать на подушечках пальцев: средство нагреется до комфортной температуры и лучше впитается. Крем желательно не размазывать по лицу, а мягко втирать по массажным линиям.

Крем может заменить ночная маска. Например, гелевая маска для сухой и нормальной кожи «Чистый лист» - интенсивно увлажняет и омолаживает кожу, пробуждая ее естественные способности связывать и удерживать воду. Устраняет мелкие морщинки, шелушения, выравнивает тон. Результат – естественная красота здоровой кожи и ничего лишнего. Активные компоненты: гиалуроновая кислота + гидролизат коллагена + альгинат натрия. Эта маска отличается универсальностью применения: Вы можете использовать ее в качестве ночного ухода, нанося тонким слоем, а можете использовать в качестве экспресс-средства для мгновенного увлажнения, нанося маску плотным слоем на 15-20 минут.

Знайте свой тип!

Сейчас ни для кого не секрет, что существуют три типа кожи: жирная, сухая и комбинированная, – и вся уходовая косметика должна им соответствовать. Проблема в том, что далеко не все правильно определяют свой тип. Например, из-за блеска в Т-зоне многие девушки думают, что у них жирная кожа, хотя она может быть и комбинированной. Лучше выяснить этот момент у специалиста. Профессиональные косметологи оценивают состояние кожи на разных участках лица и, если нужно, проводят специальные тесты.

А что будет, если пользоваться косметикой не для своего типа?

Кожа очень быстро выразит протест зудом, стянутостью, избыточной жирностью или даже высыпаниями. Дело в том, что состав и концентрация активных компонентов в масках и кремах для разных типов кожи существенно разнятся. Например, в масках для ухода за сухой кожей преобладают увлажняющие и смягчающие компоненты, жирной – подсушивающие и себорегулирующие.

Коллекция органической косметики MeelaMeelo очень обширна. В каталоге представлена полная гамма средств по уходу за сухой, жирной и комбинированной кожей лица. Здесь есть более эффективные альтернативы привычным косметическим продуктам – бельди вместо мыла, гидролаты вместо тоников и лосьонов.

Если раньше вы не пробовали органическую косметику, MeelaMeelo вас с ней познакомит. Уверяем, знакомство будет приятным!